Восточно-Европейский лицей (Саратов)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Восточно-Европейский лицей открыт 1 сентября 1997 года на основе учредительного договора между отделом образования администрации Волжского района и Саратовским государственным университетом им.Чернышевского в соответствии с региональной программой развития системы образования и с целью развития новых форм обучения.
Юридический адрес: 410003,г. Саратов, ул. 1-я Садовая, 2
Телефон: 845 (2) 75 21 05
Лицей создавался, как образовательное учреждение повышенного статуса, предназначенное для обучения детей, склонных к умственной деятельности, внутренне мотивированных на продолжение обучения в вузе и далее.
В лицее обучается 193 учащихся со всех районов г. Саратова и г. Энгельса. Обучение в лицее продолжается в течение 4-х лет с 8 по 11 класс и завершается выдачей аттестата о полном среднем образовании установленного образца.

Директор лицея – Зохина Р.Е., кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ, преподаватель английского языка высшей категории.
Файл:Директор.jpg
Директор лицея – Зохина Р.Е.

Большое внимание в лицее уделяется внеклассной работе. Стали традиционными такие праздники, как День учителя, День матери, «Посвящение в лицеисты», католическое Рождество, традиционный Новый год, Новый год по восточному календарю, День Победы, «Последний школьный звонок». Эти мероприятия пользуются большим успехом у лицеистов и их родителей. В лицее создан детский японский театр «Асахи», которым руководит ведущая актриса ТЮЗа Т.П.Чупикова. Театр «Асахи» является лауреатом и дипломантом многочисленных городских, областных конкурсов. В 2002 г. стал лауреатом международного фестиваля детских театров в г. Мариуполе.
Также в лицее работают вокальная студия, изостудия, предметные кружки, секция настольного тенниса, мультимедийная студия.

--ВЕЛ 13:45, 2 March 2006 (MSK)




Desktop.png
Это незавершённая статья об образовательном учреждении.

Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Персональные инструменты
Инструменты