Виртуальный методический кабинет лицея №8 Нижнего Новгорода, Из Положения о промежуточной аттестации

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Из Положения о промежуточной аттестации

На основании Устава лицея учащимся 10-х, 11-х классов предстоит сдача экзаменов в период зимней и летней сессии, организация которых регламентируется "Положением о проведении промежуточной аттестации в лицее №8". Основные моменты этого документа предлагаются вашему вниманию. Данную информацию необходимо довести до сведения старшеклассников и их родителей

1.Общие положения.

1.1.При организации и проведении промежуточной аттестации лицей № 8 ( далее лицей ) руководствуется Законом РФ "Об образовании", Уставом лицея, "Положениями о профильных классах" (локальными актами к Уставу лицея).

1.2.Промежуточная аттестация для учащихся III ступени обучения в лицее является обязательной.

1.3.Промежуточная аттестация проводится по окончанию I и II полугодия учебного года для учащихся 10-х классов и по окончанию I полугодия для учащихся 11 -х классов.

1.4. Педагогический совет лицея устанавливает форму, сроки и порядок проведения промежуточной аттестации.

1.5. К промежуточной аттестации допускаются учащиеся 10-11-х классов, освоившие образовательные программы по всем предметам учебного плана в рамках полугодия, а так же обучающиеся, имеющие неудовлетворительные отметки по учебным предметам учебного плана, с обязательной сдачей экзаменов по этим предметам в рамках сессии промежуточной аттестации.

1.6.Учащиеся с ослабленным здоровьем освобождаются от прохождения промежуточной аттестации при наличии соответствующих медицинских документов, предоставленных в учебную часть лицея не позднее, чем за две недели до начала экзаменационной сессии, решением педагогического совета.

1.7.Учащиеся - победители и призеры районных, городских, областных предметных олимпиад освобождаются решением педагогического совета от сдачи экзамена по соответствующему предмету промежуточной аттестации.

Виртуальный методический кабинет Лицея №8

Персональные инструменты
Инструменты