Виртуальная экскурсия Школа №23 г.Сергиев Посад, Московская область

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Сергиев Посад – одно из древнейших поселений Подмосковья. Мы живем на земле необыкновенной, по которой ходил известный всему миру Сергий Радонежский. На невысоком холме Маковец, при слиянии двух небольших речек – Кончуры и Вондюги был построен Троице-Сергиев монастырь. Благодаря духовной стойкости многих поколений этот прекрасный архитектурный памятник сохранился до наших дней.


Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №23»

Построено в 1962 году, долгое время было сельским, в 2006 году стало муниципальным учреждением г.Сергиев Посада Московской области.

Школа №23 находится в микрорайоне Семхоз, бывшем дачном посёлке. Наш дачный посёлок возник в 1929 году на месте села Никольское-Поддубное, которое существовало с 15 века.

В 2006 году поселок стал микрорайоном города Сергиев Посад.


Начнём экскурсию с посещения кабинета директора.

Ирина Евгеньевна Журавлёва – энергичный и молодой директор школы, не боящийся внедрять инновационные методы управления образовательным учреждением. Выпускница школы №23 закончила Московский Химико-Технологический институт им.Менделеева и осталась работать в своей школе, со временем став её директором. Она знает как реорганизовать школу в современных условиях. Коллектив учителей и учеников доверяет директору и помогает ей в работе


Следующий этап экскурсии – это территория начальной школы. Уроки творчества.















Старшеклассники занимаются исследовательской работой на уроках и дополнительных занятиях. Фотокорреспонденты экологического клуба «Исток» проводят весенний рейд по микрорайону и затем ряд бесед с младшими классами о сохранении природы родного края. В нашем микрорайоне много ситуаций экологически небезопасных, например: это единственный микрорайон города, где нет ни одного светофора, это единственный микрорайон города, где сточные ручьи протекают по многим улицам. и как во многих микрорайонах имеется грязь и опасность автотрасс, отсутствует своевременный вывоз мусора и места для выгула собак. Будем надеяться, что нашему поколению удастся сохранить часть природы в первозданной чистоте. «Нет счастья вне семьи – и вне родины; каждый сиди на своём гнезде и пускай корни в родную землю». И.С. Тургенев.








Работа старшеклассников над школьным проектом: «Здесь десять классов пройдено…» Нашей школе исполнилось 45 лет. Юбилей совпал с защитой работ школьного проекта. Учащиеся 11 класса, прошедшие обучение по программе Intel «Обучение для будущего», решили представить свои исследовательские работы, связанные с проблемами школы.







Данный проект помог освоить ученикам жизненно необходимые навыки в области компьютерных технологий, научил самостоятельно мыслить и прогнозировать результаты, показал пути применения результатов в реальных условиях

Работа спортивных и этнокультурных секций дополнительного образования в школе полного дня помогает учащимся развивать внимание, умение достигать поставленных целей, ловкость, выносливость, получать навыки здорового образа жизни,узнавать много нового о национальных традициях России.










Экскурсия закончена. До свидания.

Персональные инструменты
Инструменты