Визитная карточка команды Челюскинцы - участника олимпиады Студент XXI века (осенний сезон 2008)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Олимпиада "Студент XXI века" (осенний сезон 2008 г.)

Эмблема ВГИПУ.jpg
ВГИПУ1.jpg
Волжский государственный инженерно-педагогический университет (ВГИПУ)
Нижний Новгород


Адрес: 603004, Нижний Новгород, улица Челюскинцев, дом 9

Содержание

Команда «Челюскинцы»:

КомандаЧелюскинцы.jpg

Этапы олимпиады

Команда "Челюскинцы" в олимпиаде "Студент XXI века" (весна 2008 г.)

Конкурс приветствий

Команда «Челюскинцы» продолжает участие в олимпиаде «Студент XXI века». Весенний сезон оказался для нас очень удачным. Мы набрали наибольшее количество баллов. Надеемся, что и осенний сезон принесет нам успех.
За время, прошедшее после окончания весеннего этапа олимпиады, у участников нашей команды произошло много интересного, в т.ч. в подготовке к будущей профессии.

Демакова Светлана, Смирнова Надежда и Терешанцева Юлия летом прошли педагогическую практику. Мараков Антон принят на работу в центр информационных технологий ВГИПУ. Круподерова Климентина провела четыре незабываемых дня на неформальной конференции Интернет-активистов Icamp 2008, а еще обучилась по новому курсу программы Intel «Обучение для будущего», создала портфолио проекта «Окружающий мир — мир сложных систем» в рамках профильного курса «Информатика и ИКТ» в виде Вики-статьи и Google-сайта.
Сегодня обучаются по новому основному курсу программы Intel «Обучение для будущего» Демакова Светлана, Смирнова Надежда и Терешанцева Юлия. Материалы своих портфолио девушки размещают на Вики-портале ВГИПУ.

В мае 2008 года Смирнова Надежда и Круподерова Климентина участвовали в IX Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов "Наука и молодежь", которая проходила на базе ВГИПУ. Смирнова Надежда представила, разработанный ею с использованием технологии Вики, учебный курс "Программирования на Delphi", а Круподерова Климентина представила проект "Мы - студенты", рассказала о формировании сетевой культуры студентов через участие в проектах Летописи.ру.

В команде появился новый участник Смирнов Виктор, выпускник Нижегородского педагогического колледжа.А теперь студент группы ИСТ-08.

А еще 16 октября мы участвовали в геокешинге по центральной части Нижнего Новгорода. Студенты разбились на 4 команды и с помощью GPS-навигаторов прошли по маршруту, состоящему из 9 точек. Каждая команда сфотографировала указанные в вопросах объекты. Об этом мероприятии можно прочитать на нашем Вики-портале ВГИПУ

Дорогие участники Олимпиады!

Нам приятно встретить среди участников осеннего сезона тех, с кем мы уже встречались на первом этапе. И, конечно, приятно, что количество участников значительно выросло, а география – расширилась.

Желаем всем удачного старта и мягкой посадки!!!


Cheluskinci.mm

Flash plugin or Javascript are turned off. Activate both and reload to view the mindmap

Портфолио команды

Статьи в рамках проекта Мы - студенты

Статьи в рамках проекта Мы помним

Статьи в рамках проекта 3000 статей для Википедии

Конкурсная работа Комплект методического обеспечения к теме Информационная деятельность человека победителя конкурса "Профессия учителя, 21 век" Круподеровой Климентины

Визитная карточка школьной команды "Автозаводский экспресс" (300 школ) лицея №165 Нижнего Новгорода, участника проекта "300 ИнтеЛлектуальных школ", руководитель команды Круподерова Климентина

Персональные инструменты
Инструменты