Булатова, Валентина Фёдоровна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Peresleginoarhament.jpg

Официальный сайт переехал! Ждём Вас тут - http://o59.pskovedu.ru"

Peresleginoarhament.jpg
Сегодня - среда, 17 апрель 2024

Файловый архив гимназии на www.pskovedu.ru
АРХИВ статей и фотографий

PGBaner1.jpg
PGemblema3.gif

«Ibi victoria, ubi concordia».png

"Там победа, где согласие"

НОВОСТИ ИСТОРИЯ ЭКСКУРСИЯ ФОТОАЛЬБОМ
ВЕТЕРАНЫ РОДИТЕЛИ УЧЕНИКИ ВЫПУСКНИКИ
Инклюзивное образование Переслегино 1.png
PeresleginoStraniZdor.gif
Навигация
Валентина Фёдоровна Булатова
Учитель Переслегинской гимназии БулатоваВФ.jpg
Преподаваемая дисциплина: История
Место работы: Переслегинская гимназия





Булатова Валентина Федоровна имеет высшее профессиональное образование, большой стаж педагогической работы . За годы своей педагогической работы проявила себя активным, творчески работающим, высокопрофессиональным педагогом. Ее отличает неустанный труд в стенах гимназии, большая инициативность. Она прививает своим ученикам любовь к преподаваемому предмету, добиваясь максимального усвоения учебного материала.

Уроки, проводимые ею, хорошо запоминаются , используется интересный материал, который конспектируется детьми .Четко и ясно все излагается, хорошо запоминается. Детям очень интересно посещать уроки, проводимые Валентиной Федоровной. Много проводится тестов, игр, которые содействует развитию творческих способностей детей, применяются инновационные формы обучения с целью лучшего усвоения пройденного материала.

Валентина Федоровна является очень добрым, отзывчивым и справедливым человеком и старается эти общечеловеческие качества привить детям. В течении 7 лет она является классным руководителем теперь уже 11 Б класса . За этот период проведено очень много интересных мероприятий, которые помогли подружить детей .Огоньки, экскурсии по историческим местам Псковской области и России, культпоходы в кино и театры, турпоходы — это лишь часть мероприятий, проводимая Валентиной Федоровной в рамках классного руководства .

Много времени Валентина Федоровна уделяет родителям своих учеников, регулярно проводит интересные и хорошо подготовленные родительские собрания, на которых часто присутствуют и дети. Все это помогло сформировать сплоченный классный коллектив. Валентина Федоровна пользуется большим авторитетом среди коллег, родителей и учеников. Ее труд заслуживает самых высоких наград .



С благодарностью и любовью…

Весь трепет жизни всех веков и рас

Живет в тебе. Всегда. Теперь. Сейчас.

М. Волошин

Талантливый учитель, замечательный человек, отзывчивый и незаменимый классный руководитель – это Валентина Федоровна Булатова, ставшая для нас, учеников 11 «Б» класса Переслегинской гимназии, добрым наставником и настоящим другом.

Взяв нас под свое крыло в 5 классе, дарит заботу, тепло, любовь и сейчас, искренне , по-матерински интересуется нашими проблемами и старается помочь их решить. Трудно представить, сколько сил, труда, души, терпения вложила за 7 лет в каждого из нас Валентина Федоровна, чтобы мы выросли из маленьких девчонок и мальчишек в успешных, счастливых людей. Она помогает нам раскрывать свои способности, свой потенциал, учит нас выражать свои мысли, иметь свое мнение. Валентина Федоровна открывает нам двери в мир прошлого, помогает понять настоящее, чтобы мы смогли создать достойное будущее. Мы с радостью бежим на ее уроки, чтобы в очередной раз поговорить о самых главных как? зачем? почему? Она убеждена, что ни один из школьных дней не возвратишь, не проживешь заново, поэтому все ее уроки разные, у нее нет черновиков и дублей. Мы любим эти уроки, потому что нам позволено не соглашаться с учителем, доказывать свою точку зрения. «Весь мир – открытая задача, реши ее - и ждет тебя удача»,- считает Валентина Федоровна. Удивительно, но уроки истории, которые проживает она вместе с нами , делают сердце думающим, ум – чувствующим, а душу – открытой добру.

Изо дня в день, из года в год она отдает себя нам. Недаром говорят, что школа – второй дом, а учитель – вторая мама. Как писатель живет в своих произведениях, как художник – в картинах, так и учитель – в мыслях, поступках и делах своих учеников.

Учительство – не труд, а отреченье,

Умение всего себя отдать,

Уйти на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать.

Учительство - когда в глазах холодных

Зажжется понимания заря,

И ты поймешь: старался не бесплодно

И знания разбрасывал не зря.

Осыпанный цветным дождем букетов

И озаренный блеском сотен глаз,

Прими, учитель, не слова привета,

А часть души от благодарных нас!

Ученики 11 «Б» класса


Персональные инструменты
Инструменты