Бланк оценивания отчетности

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Название бланка оценивания Бланк рубрик отчетности
Тип оценивания Бланк рубрик оценивания
Описание Бланк написан на понятном для учащихся языке, используется учениками для оценивания собственной отчетности. Он может быть изменен и использован учащимися или учителями для обеспечения обратной связи
Критерии оценки:
активное обучение, отношение, участие, слушание, подготовка, вовлеченность.
Инструкции Используйте этот бланк для самооценки отчетности вашего обучения.
Классы
Категория: Процессы
Подкатегория: Самоуправление учебной деятельностью.
Ключевые слова: Группы, обсуждение



Критерий/Оценка 4 3 2 1
Активное обучение Я всегда занимаю серьезную и активную позицию во время обучения, требователен к себе в повседневной работе и нацелен на содействие успеху всей группы. Я постоянно занимаю активную позицию в собственном обучении и таким образом вношу свой вклад в успех группы. Иногда я занимаю активную позицию в собственном обучении, делюсь значимыми идеями и задаю подходящие вопросы. Я редко занимаю активную позицию в собственном обучении. Я часто не принимаю участия и редко обмениваюсь идеями или задаю вопросы.
Отношение Я последовательно демонстрирую искреннее желание учиться и делиться своими идеями с моими одноклассниками. Я обычно выказываю искреннее желание учиться и делиться своими идеями. Иногда я выказываю желание учиться, но зачастую просто выполняю то, что мне сказали сделать без энтузиазма и особого интереса. Я не выказываю никакого желания учиться и обычно выполняю минимум заданного без всякого энтузиазма.
Участие в обсуждении Я начинаю обсуждение, задаю значимые вопросы и веду себя как лидер внутри группы. Я задаю продуманные, серьезные вопросы и защищаю свою точку зрения. Я регулярно участвую в обсуждении и зачастую выношу свои идеи на обсуждение.. Я задаю вопросы и защищаю свою точку зрения. Иногда я вношу свой вклад в обсуждение. Я участвую только, если меня об этом просят.
Независимость Я буду отстаивать свое мнение, даже если мои одноклассники его не разделяют. Я иногда готов отстаивать свое мнение даже если оно не популярно среди моих одноклассников. Я не стану отстаивать свое мнение, если другие с ним не согласны. Я не буду высказывать свое мнения, с которыми другие возможно будут не согласны.
Слушание Я внимательно слушаю своих одноклассников, выделяя то, с чем я согласен или не согласен. Я с уважением выслушиваю своих одноклассников. Я слушаю своих одноклассников и чаще всего с уважением отношусь к их мнению. отношусь. Я плохо умею слушать и недостаточно толлерантен к мнениям других людей.
Подготовка Я всегда готов внести свой вклад в работу группы, поскольку я вдумчиво подхожу к выполнению своих задач. Я выполняю свои задачи и готов помогать своей группе. Иногда я выполняю свои задачи и готов внести свой вклад в работу группы. Я не выполняю своих задач и не готов участвовать, продумывая детали и содержание.
Участие Я всегда участвую в решении задач группы и в обсуждениях. Я обычно участвую в решении задач группы и в обсуждениях. Я нуждаюсь в напоминания, чтобы продолжать выполнение своей задачи использовать свое время в группе и увеличивать свой вклад в работу группы. Мне необходимо регулярные напоминания, чтобы сохранить внимание на выполнении задачи.
Тщательность Тщательность и качество моей работы отражают мое уважительное отношение к учебе. Качество моей работы отражают мое уважительное отношение к учебе. Моя работа иногда небрежна и не отражает уважения к обучению. Моя работа показывает, что я пытаюсь тратить как можно меньше усилий на выполнения задачи.
Персональные инструменты
Инструменты