Ашдод, город (Израиль)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Ашдод.jpg

Моя родина, Ашдод - это красивый город на Средиземном море, на западном берегу государства Израиль. Это пятый по величине город в Израиле. Ашдод считается одним из самых древних городов мира и первые упоминания о нем встречаются в Библии.


Современный Ашдод был основан в 1956 году и на данный момент в нем проживают более 200 тысяч человек. Мэр города — Ихиэль Ласри. Ашдод считается одним из самых современных, чистых и красивых городов Израиля. В Ашдоде расположен самый крупный и важный морской порт Израиля, который был построен в 1963, где ежедневно работают сотни людей. Через него проходят 60 % всех морских грузов Израиля.

Климат в этом регионе субтропический. Зимой температура воздуха не опускается ниже 0 С, а летом доходит до +40 С. Температура воды в Средиземном море летом доходит до 30 С.

В Ашдоде находится масса интересных архитектурных посторек и археологических объектов. В Ашдоде 7 песчаных городских пляжей. В Ашдоде очень популярен спорт, а особенно футбол, баскетбол, бокс, серфинг и яхт-спорт. Для любителей искусства есть музей, культурный центр с большим концертным залом, где проводятся масса концертов и спектаклей.


Ashdod city, Israel

--Давид Готлиб 09:04, 29 ноября 2010 (UTC)

Персональные инструменты
Инструменты