Архив новостей Районного Дома детского творчества (г. Пудож, Карелия)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Районный Дом детского творчества (г. Пудож, Карелия)

март

13 марта

Прошел оргкомитет по проведение фольклорного фестиваля "Зимние посиделки". Детский праздник состоится 18 марта в 13.00 в Районном Доме культуры.


9-11 марта

Состоялся 3-х дневный лыжный поход по маршруту д.Гакугса - Муромский монастырь - д.Гакугса. Участниками похода стали члены турклуба "Илекса" и авардисты г. Пудожа. Руководитель похода Алехванович Галина Андреевна.


6 марта

Состоялся оргкомитет по подготовке и проведению 2 очного тура ХIII Районной краеведческой конференции, проведение которого запланировано на 26 марта.


3-5 марта Пудожские авардисты в Москве

Группа из 8 учащихся Пудожского района, членов международной молодежной программы "AWARD" вместе с Анной Сергеевной Вартиайнен сейчас участвуют во Всероссийском молодежном форуме "Уверенность дней" в Москве со 2 по 6 марта.


'Скоро:'"Улыбки и цветы марта".

6 марта в Доме детского творчества состоится праздничная танцевально - развлекательная программа "Улыбки и цветы марта". посвященная Международному женскому дню.


4 марта - Весенний мастер - класс

Накануне Международного женского дня в Доме детского творчества состоялось методическое объединение. Людмила Алексеевна Зуева, заместитель директора провела мастер - класс с педагогами Дома творчества и Станции юных техников по флористике. Искусство составления композиций из сухоцветов и других подручных материалов, сочетание форм и цвета - все это требует творчествого подхода, который так необходим в повседневной работе с детьми.


1 марта - участие в республиканском крнкурсе "Детский сувенир - острову"

Конкурс организовал Музей- заповедник "Кижи".Паланча Лена и Матисова Кристина сшили из лоскута сумку "Кижская торба" под руководством педагога Н.П.Ошонковой.От студии "Айно", которым руководит Е.В. Ракул, обучающиеся Иван Лемешев, Саша Родин, Татьяна Сидорова изготовили из бересты сувениры.Теперь будем ждать результатов жюри и будем надеяться на успех.


ХIII Районная краеведческая конференция

Начала свою работу ХIII Районная краеведческая конференция. В рамках 1 заочного тура в Дом детского творчества поступило от 140 школьников 46 исследовательских и 230 конкурсных работ (фотографии, открытки, буклеты) на Районную краеведческую конференцию "Мой край - Карелия". Приняли участие 17 образовательных учреждений.


февраль

21.02.2007 Семинар "Ребенок - исследователь"

Семинар для педагогическогог коллетива Дома творчества провела сотрудник межшкольного методического центра г.Пудожа - Вартиайнен Анна Сергеевна, методист по ИКТ. Участники семинара обсуждали вопрос о том, каким образом сделать исследовательскую деятельность интересной для большинства подростков. В ходе семинара педагоги попробовали увидеть проблему с точки зрения администратора, библиотекаря, родителя и врача. Используя различные педагогические технолоогии педагоги разработали три исследовательских проекта: "Мир природы", "Стать счастливой", "Мы и право". Основное мнение по итогам работы семинара - исследовательская деятельность должна быть, для того, чтобы выпускник образовательного учреждения стал более успешным в дальнейшей жизни.


Проект "Учебный Бизнес" 15.02.2007 Что такое бизнес? Может ли школьник сам заработать? А можно ли использовать повальное увлечение компьютерами и Интернет с целью не потратить, а заработать? Ответы на эти и другие вопросы собрались найти участники проекта "Учебный Бизнес". Команда из Пудож, "Деловые Леди", уже зарегистрировалась на сайте проекта и выполнила первые задания. Им предстоить освоить навыки профессии WEB-менеджера, WEB-дизайнера, WEB-журналиста, WEB-диллера. Занятия проходят в межшкольном методическом центре. Курирует работу группы педагог дома творчества.


14.02.2007 Танцевально-развлекательная программа, посвященная Дню всех влюбленных, прошла сегодня вечером в Доме детского творчества.



2 февраля

В профориентационном клубе «Твой выбор» педагог дополнительного образования Людмила Александровна Лымарь провела КВН «В мире профессий». Две команды «Вундеркинды» и «Профессионалы» соревновались в 6 конкурсах»: «Разминка», «Предметы и профессия, «Вопросы - шутки», «Что мы делаем – не скажем, а что делаем - покажем», «Классифицируйте профессии по типам», «Опишите профессию». Компетентное жюри, в составе которого были Л.Е. Островская, методист Л.А. Зуева, заместитель директора, Н.А. Дьяконова, педагог допол. образования наградили команду «Профессионалов" за победу, «Вундеркиндов» за стремление к победе. КВН прошел очень весело и инетресно. Участники узнали много нового и в то же время закрепили ранее полученные знания о профессиях.



С осени 2006 года в РДДТ открылись два новых объединения для ребят.

Журналистская студия "Карусель", помогает подросткам осваивать навыки журналистики. Ребята пишут свои статьи, печатают их в газете, берут интервью у своих сверстников. Материалы студии "Карусель" выходят в районной газете 1 раз в месяц на целой газетной странице! Руководит студией Ефремова Наталья Андреевна, в прошлом педагог-филолог, сейчас сотрудник районной газеты "Пудожский Уездъ".

Объединение "Учимся с Intel" собрало любознательных школьников 10-15 лет с целью осваивать компьютер и Интернет. Ребята учатся создавать свои проекты, работают в паре и в команде. Всем очень нравиться. Посмотреть результаты деятельности ребят можно на страницах сетевого проекта: Конференция «Учимся с Интел в Карелии»-2007. Руководитель объединения Вартиайнен Анна Сергеевна.


Ссылки


Республика Карелия

Пудожский район

г. Пудож



Персональные инструменты
Инструменты