Архивная лента новостей школы № 174 Нижнего Новгорода

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Содержание

Наши новости

2011/12 учебный год

Сентябрь

1 сентября в школе 174 Нижнего Новгорода.jpg

Поздравляем всех учащихся, педагогов школы, родителей учащихся и друзей школы с началом нового учебного года. Этот учебный год начинается со знаменательного события. Школа стала победителем конкурсного отбора общеобразовательных учреждений Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы. Это очень значимая победа была бы невозможной без нашего общего вклада в развитие школы. 1 сентября на "Мининский урок" в школу пришел выпускник нашей школы, а теперь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Александрович Кондрашов. Он провел урок в 11 А классе. Репортаж с урока вы можете посмотреть.

17 сентября около нашей школы состоялось открытие экстрим стадиона.После 3 лет ожидания спортсмены по велоэкстриму получили желанную домашнюю экстрим-площадку с трюковой и фигурными рампами для занятий на велосипедах, скейтбордах и агрессивных роликах. Репортаж с открытия площадки можно посмотреть здесь

2010/2011 уч. год

К новому году ученики нашей школы подготовили тематические календари:

  • Календарь 2 Б класса посвящен 180 летию написания сказки А. С. Пушкина О ЦАРЕ САЛТАНЕ,О СЫНЕ ЕГО СЛАВНОМ И МОГУЧЕМ БОГАТЫРЕ КНЯЗЕ ГВИДОНЕ САЛТАНОВИЧЕ И О ПРЕКРАСНОЙ ЦАРЕВНЕ ЛЕБЕДИ
  • Календарь о кошкахсделала ученица 10 А класса Попова Аня. Она нарисовала разнообразных кошек и собрала интересную информацию о них.
  • Календарь с героями Л. Кэррола Алиса в стране чудес подготовила Панюшкина Алёна, ученица 10 А класса. Она нарисовала своих любимых героев и оформила календарь.


  • С удовольствием откликнулись мы на приглашение принять участие в проекте посвященном Году учителя - Проект Наши учителя , Учителей любимых лица
  • Новый учебный 2010/11 год для нас начинается с подведения итогов прошедшего года на районной августовской педагогической конференции, прошедшей 27 августа. Поздравляем администрацию школы, педагогический, ученический и родительский коллектив с присуждением ТРЕТЬЕГО МЕСТА нашей школе по итогам рейтинговой оценки деятельности образовательных учреждений Приокского района. Школа заслуженно стала одной из лучших в районе.
  • Поздравляем Королеву Ольгу Викторовну с присуждением ей гранта главы Приокского района. Желаем дальнейших творческих успехов.
  • Успешно участвовали ученики школы в городской экологической акции Сделаем мир ярче которая проходила в парке Швейцария. Серые бетонные стены зоопарка теперь сияют всеми цветами радуги. Спасибо ребята!
  • 10 октября в школе прошел третий общегородской референдум школьников Вместе в будущее(фоторепортаж с референдума). Наши корреспонденты задали несколько вопросов организаторам и получили на них ответы.



  • Поздравляем семью Коротковых (3 А класс) с победой ( 1 место) в районных соревнованиях ПАПА, МАМА, Я - ДРУЖНАЯ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ. Желаем удачи, успехов, спортивного духа в городских соревнованиях 30.10.10. Благодарим классного руководителя Бурмистрову С.А. тренера Смородину Н.Г. за подготовку команды.

В октябре - ноябре 2010 года в городе Нижнем Новгороде проходил второй фестиваль молодежной прессы. В нем участвовали медиаиздания школ и вузов Нижнего Новгорода. Нам очень приятно сообщить, что в категории Школьное медиа, в разделе Журналистское творчество, номинации Печатная пресса победителем стала Сморкачева Ольга. На творческий конкурс фестиваля Ольга представила статью о своем дедушке Сырцове Александре Ильиче. Александр Ильич участвовал во взятии Рейхстага и оставил на нем свой автограф ПОБЕДИТЕЛЯ.

ноябрь 2010 года

Шабельник Елена Борисовна стала победителем Общероссийского конкурса учебных проектов Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века в номинации лучшая организация исследовательской деятельности учащихся. Поздравляем Елену Борисовну с этой победой. Желаем и дальше вести творческую, интересную работу со школьниками.

январь 2011 года

Снегопад в Нижнем Новгороде продолжался несколько суток и уже успел натворить бед. По улицам города в прямом смысле ни пройти, ни проехать. На борьбу со стихией вышли 300 единиц уборочной техники и несколько тысяч дворников. А погода продолжает устанавливать рекорды по количеству снега, выпавшего на Нижний Новгород. Новость каждый день одна и та же: Нижний Новгород - в снежных завалах, меняется лишь количество зафиксированных осадков и число единиц коммунальной техники, которая работает на расчистке. «В городе начнется общегородской субботник. Более 1,5 тысячи сотрудников муниципалитета во главе с Олегом Кондрашовым и руководителями районных администраций вышли на расчистку территорий, прилегающих к объектам социальной сферы", - говорится в сообщении мэрии города. Глава горадминистрации лично обратился к жителям региона с просьбой поддержать инициативу, выйдя на субботник во дворы, наведя порядок около домов и подъездов. И мы, учителя школы № 174 Приокского района города Нижнего Новгорода, не остались в стороне.

Репортаж о том как мы "откапывали" родную школу из под снега

ФЕВРАЛЬ 2011 года

Поздравляем команду школы с победой в городском конкурсе по практической информатике "Кем быть?" В составе команды честь школы защищали Бейбутов Денис и Панюшкина Алена (10 А класс), Крутобережская Ирина и Писарева Лиза (9 Б класс). Под руководством Колотухиной Снежаны Петровны ребята подготовили интересный сайт и защитили его. В очном туре нарисовали рекламный плакат. Желаем команде новых творческих успехов.

МАРТ 2011 года

Репортаж на вести приволжье.jpg

Поздравляем учеников школы, ставших победителями 33 турнира им. М. В. Ломаносова ( ИНТЕРНЕТ версия), проходившего 26 сентября 2010 года. Итоги были подведены и списки опубликованы на сайте турнира. Список учеников школы № 174 Нижнего Новгорода, награждённых грамотами


Репортаж о работе тьюторов в Нижегородской областиподготовлен репортерами телекомпании Вести Приволжье. В нем представлена работа тьютора Королевой О. В. с учителями нашей школы.



Закрытие зимнего лыжного сезона стало победным для нашей команды. В первенстве СДЮСШОР № 5 по лыжным гонкам среди мальчиков 1 место занял Колотухин Алексей ( 3 класс), 2 место Пьяньков Алексей (3 класс), среди девочек 3 место заняла Короткова Даша (3 класс). Большое спасибо тренеру наших победителей Смородиной Наталье Геннадьевне.

28 марта 2011 года прошел районный этап Конкурса «Ты – нижегородец». Наша команда Вятичи заняла 2 место в старшей группе. Они представляли памятный знак посвященный 790 - летию Нижнего Новгорода, которое будет отмечаться в сентябре 2011 года. Подробнее о выступлении можно прочитать ЗДЕСЬ.

АПРЕЛЬ 2011 года

12 апреля весь мир отметил знаменательную дату 50 лет полета человека в космос. В 5 - х классах школы прошел мастер-класс компьютерных рисунков "Дети рисуют космос". Посмотрите как здорово у нас получилось. Благодарим учащихся 5 А, 5 Б, 5 В. классов и их учителя Королеву Ольгу Викторовну. После просмотра мы просим вас оставить свой коментарий и оценку.

22 апреля в школе с успехом прошел традиционный ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ.

МАЙ 2011 года

21 мая прозвенел Последний звонок для учащихся 9 - х классов нашей школы. Все ученики допущены к государственной итоговой аттестации. Поздравляем вас ребята! Успехов на экзаменах!

Репортаж о празднике подготовили ученики 9 А класса

25 мая стали известны итоги международного конкурса "ЗОЛОТОЕ РУНО 2011". Нам очень приятно сообщить, что ученицы нашей школы заняли первое место в России среди участников конкурса. Поздравляем с победой Елагину Диану (3 В класс) и Сторожеву Ксению (4 А класс). Большое спасибо педагогам-организаторам: Зверевой Г. П. и Кузнецовой Е. П. и классным руководителям Вершининой Н. В. и Шабельник Е. Б.

ИЮНЬ 2011 года

Веселые старты 1 июня 174 школа.jpg
Эмблема лагеря БРИЗ школа 174.png
  • 1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Комитет по физической культуре и спорту Приокского района провел "Веселые старты" среди учащихся оздоровительных лагерей школ. Команда под руководством Смородиной Натальи Геннадьевны заняла 1 место! Поздравляем вас ребята!
  • 1 ИЮНЯ начал работать школьный интеллектуальный лагерь БРИЗ.
  • 1 ИЮНЯ начал работать летний пришкольный оздоровительный лагерь «Страна детства».

2009/2010 уч. год

Тимофеева Т.В. стала лауреатом конкурса

Поздравляем Тимофееву Татьяну Владимировну с победой в конкурсе. Желаем новых творческих успехов!

  • Поздравляем Шестова Николая, ученика 3 В класса (учитель Сморкачава Татьяна Евгеньевна с победой в областном конкурсе Декларация прав ребенка. Что я знаю об этом?, приуроченном к 50-летию принятия Декларации прав ребенка.
Ененко Е. Ю.
  • Поздравляем Ененко Елену Юрьевну занявшую III место в районном конкурсе Учитель года, а так же получившую приз зрительских симпатий. Молодцы ученики 4 А класса помогавшие Елене Юрьевне выступать в конкурсе. Спасибо вам, ребята!
  • 18 марта в нашей школе состоялся районный семинар Использование инновационных технологий в образовательном процессе. Материалы этого семинара размещены на страницах виртуального методического кабинета. Много теплых слов услышали организаторы семинара от коллег из других школ. Работа школы получила высокую оценку РУО и СПЗД.
  • Поздравляем учеников школы , награждённых грамотами за успешное заочное выступление в 32-ом Турнире им. М. В. Ломоносова 27 сентября 2009 года ( Список награжденных )
  • Поздравляем команду Приокчанки (9 А класс) с победой во Всероссийском конкурсе Вокруг меня гудит 20 век (организаторы гимназия №3 города Ярославль) - Диплом 1 степени
  • Подведены итоги областного конкурса медиотворчества Окно в мир. В конкурсе было представлено 8 работ учащихся школы в разных номинациях. Дипломами и ценными подарками награждены Сморкачева Ольга(11 А класс) - Диплом III степени, Колотухин Алексей(2 А класс) - Диплом I степени. Диплом II степени награждена работа Эмблема школы (Королева О. В.)
Вручение диплома победителя Сморкачевой Т. Е.
Good-bye shkola.jpg.jpg

25 мая в школе прошел праздник Последнего звонка для учащихся 9 классов. Теперь им предстоит сдать экзамены!

Поздравляем всех учеников школы с успешным окончанием учебного года. Выпускникам 9-х и 11-х классов желаем успехов на экзаменах!


2009 год

Учащиеся нашей школы принимают активное участие в общероссийском интернет проекте Мы помним - 2008- 2009. В этом году 14 лучших работ наших ребят о ветеранах Великой Отечественной войны были выложены на страницах этого проекта. Спасибо вам ребята, что вы храните память о ваших дедах и прадедах - героях войны и тружениках тыла. Все работы наших учеников были отмечены благодарностями организаторов общероссийского интернет проекта Мы помним


Наши достяжения за первую половину 2009 года:

  • Победа во Всероссийском творческом конкурсе «Мир дизайна» - 2 диплома (16 класс)
  • Участие во Всероссийской акции «Снегирь - птица года 2008» (76)
  • Диплом за участие во Всероссийском детском творчестве «Святые заступники Руси» (10а)
  • 1 место в областном конкурсе «Животные Красной книги» (76)
  • 1 место в областном конкурсе «Царевна-лягушка» (76)
  • 2 место в областном конкурсе по антинаркотической пропаганде. (5а,10а)
  • 1 место в городском конкурсе «Я рисую мой банк» (2а,3б)
  • 1 место в городских соревнованиях по полиатлону (11а)
  • 3 место в городском конкурсе «Новое поколение 21 века» (10а)
  • 1 место в городском конкурсе «Овеянные славою флаг наш и герб» (10а)
  • 3 место в районном конкурсе патриотической песни, участие в городском конкурсе(116)
  • 3 место в районном конкурсе «Классный руководитель 2009» (Медонова Т.Л, 6в)
  • 3 место в районном конкурсе чтецов «Вдохновение» (36)
  • 2 место в районном турнире эрудитов «Интеллектуальный тир» (2-3 кл)
  • 2 место в районном смотре-конкурсе детских объединений
  • участие в районном конкурсе детских печатных изданий, выход на городской конкурс.
  • 2 место в конкурсе «Мама, папа, я - спортивная семья» (Зотовы, За)
  • Семья Ситдиковых лауреат районного конкурса «Семья 2009» (2а)
  • Выход в финал городской лиги КВН (город 5 место)
  • 1 место, З место в районных соревнованиях по волейболу.
  • 3 место в районном смотре-конкурсе по внутреннему озеленению «Несущие радость»
  • 2 место в районном конкурсе «Вожатый года» (Шестова Е.А.)
  • З место в районом смотре-конкурсе музейных экспозиций, посвященных 90-летию комсомола.

Мы гордимся всеми участниками конкурсов и соревнований. Молодцы ребята, учителя, родители!

1. 15 января 2009 года состоялось празднование 40-летия школы. Репортаж с праздника читайте на страницах школьного журнала Тетрадка в клетку выпуск 2

2. 29 и 30 января 2009 года в нашей школе были проведены методические семинары для учителей района.

Методическое объединение учителей математики подготовила выступления по теме « Организация преподавания курса математики в интерактивной среде обучения». На семинаре были представлены фрагменты уроков, разработки преподавателей, рассмотрены возможности интерактивных устройств и их применение на уроках. Разработки учителей получили высокую оценку коллег.

Методическое объединение учителей русского языка и литературы поделилось с учителями района своими наработками и применением проектной методики обучения на уроках русского языка и литературы в 5-11 классах. Участники семинара отметили мастерство педагогов и актуальность применения новых методик преподавания.

3.Много интересных конкурсов прошло в январе и феврале 2009 года в Приокском районе. Учащиеся нашей школы успешно выступили в конкурсе патриотической песни. Сильва Аветисян (11 Б класс) заняла III место, и теперь мы будем ждать результатов ее выступления на городском конкурсе. Кирилл Ванюков (8 А класс) первый раз выступал в конкурсах. Он пел, аккомпанируя себе на гитаре. Кирилл стал лауреатом конкурса и занял IV место. Желаем ребятам дальнейших творческих успехов.

4. В этом году впервые в районе был проведен конкурс «Практическая информатика». Честь нашей школы защищала команда 7 и 9 классов в составе: Мартынов Дмитрий, Крутобережская Ира и Писарева Лиза. Ребята показали хорошие знания по предмету и заняли II место.

5. Школьный музей участвовал в конкурсе - смотре музейных экспозиций. В номинации «Юный экскурсовод» мы завоевали III место.

6.В конце февраля состоялся районный конкурс «Классный руководитель года». В нем участвовала Медонова Татьяна Леонидовна и её 6 В класс. Татьяна Леонидовна представляла свою воспитательную систему класса «На встречу». Она посвящена воспитанию коммуникативной культуры и толерантности. Мы поздравляем Татьяну Леонидовну с присуждением ей III места.

7. Молодцы, наши «Эрудиты» сборной команды 2 и 3 классов! Они впервые участвовали в районном празднике знаний и заняли II место, уступив всего 1 очко команде занявшей I место. Это, конечно, жалко, но мы постараемся в следующем году. Мы в вас верим!

8. И опять удивляют всех наши умельцы. Снова открыла свои двери ежегодная школьная выставка детского прикладного творчества. Сколько разных поделок, игрушек, моделей, картин, выполненных руками наших ребят. Девочки представили свои изделия из бисера и связанные крючком салфетки, а мальчишки удивили всех моделями из бумаги, картона и природных материалов. Комиссия отобрала 24 работы на районную выставку.

9. Лето - жаркая пора! В нашей школе работают в июне 2 лагеря:

  • Оздоровительный лагерь Солнечный берег (смотри виртуальную экскурссию по лагерю)
  • Вручение наград победителям конкурса INTEL лето 2009
    Интеллектуальный лагерь СКиФ
  • Вот и закончилось лето. Снова мы все собираемся в нашей любимой школе. Поздравляем всех учеников, учителей, родителей, выпускников и просто друзей школы с началом нового учебного года. Пусть всегда Вам сопутствует удача! Успехов! Вперед за знаниями!!!!
  • 1 сентября во всех классах школы прошел классный час Александр Невский - личность нации
  • В школе проходит конкурс рисунков и фотографий на тему Как я провел лето. Посмотрите какие интересные рисунки . представили на конкурс наши ребята
  • Поздравляем! Наш интеллектуальный лагерь СКиФ занял 1 место в региональном конкурсе INTEL лето 2009.
  • Более 30 учащихся школы приняли участие в 32 Турнире им. М.В. Ломоносова (интернет версия). Мы ждем результатов 15 декабря.

2008 год

1. В школе проведен конкурс работ в рамках проекта "Мы помним". Ребята рассказали о своих родных и близких участниках Великой Отечественной войны. Самые интересные работы вы сможите прочитать на страницах проекта и в нашей статье Конкурс в школе 174 Нижнего Новгорода. Приглашаем всех принять участие. Все меньше остается людей которые помнят эту войну, а сохранить память о ней теперь наша задача.

2. В этом 2008 году 11 классы нашей школы впервые сдавали ЕГЭ по русскому языку. Мы лучшие!!! Наш ученик 11 Б класса (гуманитарного) Дмитрий Мазунов получил 100 баллов по итогам экзамена один в Нижегородской области! Только 6 баллов ему уступила его одноклассница Лена Богатова. У нее 94 балла по итогам ЕГЭ. Поздравляем ребят! Огромное спасибо их учителю русского языка Семеновой Светлане Анатольевне воспитавшей таких учеников.

3. В школе все готовятся к юбилею. Нашей школе в этом году исполняется 40 лет. Изменения видны уже сейчас. К новому учебному году распахнул свои двери капитально отремонтированный спортивный зал. Как там теперь здорово заниматься. Теперь на уроках физкультуры не бывает тех кто забывает форму дома. Это просто стыдно. С введением в строй отремонтированного зала у школы сформировался полный физкультурный комплекс "Зал - Стадион - Каток". Вот это подарок. Спасибо всем кто помог нам в этом.

А ещё идет ремонт актового зала и комнаты школьного актива. Скоро и там будет порядок. Вот тогда и справим юбилей.

4. А у нас опять радостное событие. Наша команда КВН вышла в городской финал. Молодцы ребята. Здорово отыграли. Мы всех их поздравляем.

5. Молодцы мальчишки 8 А класса. Они представили на районный конкурс Мальчишник номер школьной газеты и заняли 1 место. Теперь их газета будет участвовать в областном конкурсе. Так держать ребята. Мы очень за вас рады.

6. В октябре состоялся смотр-конкурс деятельности детских объединений. Наше детское объединение "Шанс" заняло второеместо в районном конкурсе. Ребята так держать!!! Благодарим нашу старшую вожатую Шестову Екатерину Андреевну за отличную работу.

Победители конкурса зеленая жалобная книга 2008

7. Поздравляем Чегурову Ольгу, ученицу 10 А класса. Она заняла первое место в районном конкурсе Новое поколение 21 век. Она представляла проект Давайте жить дружно

8. Поздравляем Смородину Наташу и Воробьеву Дашу, учениц 11Б класса, с присуждением им III места в районном конкурсе Я - гражданин России. Они представляли экологический проект подготовленный в детском объединение Шанс нашей школы. Проект называется Зелёня планета и посвящен сохранению окружающей среды.

9. 26 ноября 2008 года состоялась районный конкурс-игра посвященный выбору будущей профессии школьниками и профориентации. В ней принимали участие все школы нашего района. Наша команда показала хорошие знания в области экономической географии, творческие способности и лидерские качества. Молодцы наши старшеклассники. Команда нашей школы заняла по итогам игры III место.

10. Многие учащиеся школы приняли участие в интернет-конкурсе Зеленая жалобная книга 2008. Нам очень понравились вопросы тестов-заданий. Ребята постарались высказать свои мысли об охране природы. Результаты конкурса нас очень порадовали. Мы участвовали в нем первый раз, а у нас уже есть три победителя. Ими стали Чегурова Оля и Казакова Соня их 10 А класса и Пастушенко Антон из 5 А класса.


вернуться на страницу Школы № 174, Нижний Новгород

Персональные инструменты
Инструменты